Demo und Referenzen

Demo

Als Demo stelle ich mal die Original-Besucheransicht des Borgfelder Karl-Schmidt-Cups 2018 zur Verfügung; scannt den QR-Code oder benutzt die Kurz-URL j.mp/2HM7Yrl

Und hier zeige ich Euch, wie bisherige Veranstalter ihre Sponsoren-Webebanner gestaltet haben und wie diese am unteren Rand rein- und wieder raus fahren.

Besucheransicht Spiele
  • 3.Internationaler U12-Cup des TuS Sulingen
  • Sportwoche des DJK Grün-Weiß Amelsbüren
  • Airport Cup des SC Alstertal-Langenhorn
  • U13 Trophy Swiss Unihockey
  • 40. Hallenturniere des SV Neubeckum
  • Futsal-Turniere des Bremer Fußball-Verbandes (Endrunden)
  • Hallenturniere des SV Neubeckum
  • TuS Sulingen Hallenturniere
  • SV Lilienthal-Falkenberg Hallenturniere
  • Winter-Hallenturnier-Serie des SC Borgfeld
  • Estima Cup (POL)
  • HFV esport - FIFA19
  • 2.Internationaler U12-Cup des TuS Sulingen
  • 15. Handball Cup des Elsterwerdaer SV
  • Sportwoche des DJK Grün-Weiß Amelsbüren
  • 3. Zoo & Co. Vorbereitungsturnier der JSG Roddau
  • U19 BILCARE Turnier Bad Krozingen
  • Sportfest TV Brauerschwend
  • International Girls Cup des ATS Buntentor
  • U10-VGH-Masters-Cup des TSV Bassen
  • Worpswede-Cup des TSV Eiche Neu St. Jürgen
  • Karl-Schmidt-Cup des SC Borgfeld (22 Einzelturniere an 3 Tagen)
  • 4. F-Jugend Mini-WM des Post SV Oldenburg (32 Teams)
  • VW Betriebsturnier
  • WM-Turniere TSV St. Jürgen
  • Mini-WM des TSV Bienenbüttel
  • Raddatz Immobilien-Cup Hannover (2 Megaturniere an jeweils 2 Tagen)
  • Sommerturniere VfJ Lippborg
  • Pfingstcup Habenhauser FV
  • Mozart Trophy Salzburg
  • 6. Hachetal-Cup des FC AS Hachetal
  • Heidelberger Volksbank-Cup
  • 6. Vogelsberger Ostercup der JSG Vogelsberg
  • Schlossberg-Cup des SV Altenburg
  • 6. ÖVB Girls Cup in Bremen
  • Wintercup TSV Grolland
  • Start Up Cup der JSG Fehmarn/ Großenbrode
  • Markant Cup des Eckernförder SV
  • Hallenfußball-Stadtmeisterschaften Mädchen Münster
  • SV Lilienthal-Falkenberg Vereinseigenes Hallenturnier
  • Hallenturniere LTS Bremerhaven
  • TSV Immichenhain Altherren Hallenturnier
  • Hallen-Cup TuS Schwachhausen
  • 24. Sparkassen-Cup des TuS Viktoria Rietberg
  • 39. Hallenturniere des SV Neubeckum
  • BuB Hallencup des TuS Sudweyhe
  • 1. Syker Baseball Hallenturnier
  • PT Sports Indoor Masters der JSG Lünern/Hemmerde
  • UTSC 18th Indoor Tournament
  • Hallenmeisterschaften des Bremer Fußball-Verbandes (ausgewählte Runden)
  • Winter-Hallenturnier-Serie des SC Borgfeld
  • 1.Internationaler U12-Cup des TuS Sulingen
  • DrEYsam Cup Ernst&Young GmbH
  • 14. Handball Cup des Elsterwerdaer SV
  • 4. Grie Soß-Cup der Spvgg Frankfurt-Oberrad
  • 4. Burgthanner Junioren-Cup
  • Deister-Süntel-United-Cup
  • U19 BILCARE Turnier Bad Krozingen
  • African Football Cup Bremen
  • Worpswede-Cup des TSV Eiche Neu St. Jürgen
  • International Girls Cup des ATS Buntentor
  • Raddatz Immobilien-Cup Hannover (2 Megaturniere an jeweils 2 Tagen)
  • Karl-Schmidt-Cup des SC Borgfeld (22 Einzelturniere an 3 Tagen)
  • Sommerturniere VfJ Lippborg
  • U9-VGH-Masters-Cup des TSV Bassen
  • Autrio-Cup des TSV Berenbostel
  • Mozart Trophy Salzburg
  • Pfingstcup Habenhauser FV
  • 5. Hachetal-Cup des FC AS Hachetal
  • Hallenturnier Bremer Landesbank
  • TSV Burgthann Hallenmasters
  • ÖVB Girls Cup in Bremen
  • Markant Cup des Eckernförder SV
  • 3. Paul Firle Gedächtnis Turnier des Sereetzer SV
  • Heinrich-Wiemeyer-Cup des SC Norbertus Magdeburg
  • FC Union 60 Hallenturnier Mädchen
  • Wintercup TSV Grolland
  • TSV Immichenhain Altherren Hallenturnier
  • intoor Winterturniere
  • Winter-Hallenturnier-Serie des SC Borgfeld
  • Hallenmeisterschaften des Bremer Fußball-Verbandes (ausgewählte Runden)
  • Škoda Hülpert Indoor Masters der JSG Lünern/Hemmerde
  • 3. Grie Soß-Cup der Spvgg Frankfurt-Oberrad
  • African Football Cup Bremen
  • Willi-Hoffmann-Gedächtnis-Turnier Blau-Weiß Schenefeld
  • TSV Grolland Ferienturnier
  • 3. Burgthanner Junioren-Cup
  • intoor bubble ball
  • Mini-EM des TSV Bienenbüttel
  • iperdi-cup des SSC Hagen Ahrensburg
  • 4. Hachetal-Cup des FC AS Hachetal
  • U8-VGH-Masters-Cup des TSV Bassen
  • Mini-EM des TuS Sulingen
  • Nordmed-Cup des TSV Berenbostel
  • TSV Immichenhain Altherren Hallenturnier
  • SC Neukirchen C-Jugend Futsalturniere
  • 2. Paul Firle Gedächtnis Turnier des Sereetzer SV
  • Markant Cup des Eckernförder SV
  • U19 Fallerhof Turnier Bad Krozingen
  • Pfingstcup TSV Worphausen
  • Raddatz Immobilien-Cup Hannover (2 Megaturniere an jeweils 2 Tagen)
  • Karl-Schmidt-Cup des SC Borgfeld (20 Einzelturniere an 3 Tagen)
  • SSV Zuffenhausen Ostercup
  • InToor Indoor Soccer Cup (diverse Einzelturniere)
  • International Girlscup des ATS Buntentor (4 Turniere á 10 Teams)
  • Wintercup TSV Grolland
  • ÖVB Girls Cup in Bremen
  • 2. Grie Soß-Cup der Spvgg Frankfurt-Oberrad
  • U19 Fallerhof Turnier Bad Krozingen
  • Pfingstcup TSV Worphausen
  • Raddatz Immobilien-Cup Hannover (2 Megaturniere an jeweils 2 Tagen)
  • Karl-Schmidt-Cup des SC Borgfeld (20 Einzelturniere an 3 Tagen)
  • SSV Zuffenhausen Ostercup
  • InToor Indoor Soccer Cup (diverse Einzelturniere)
  • International Girlscup des ATS Buntentor (4 Turniere á 10 Teams)
  • ÖVB Girls Cup in Bremen
  • Wintercup TSV Grolland
  • Winter-Hallenturnier-Serie des SC Borgfeld
  • Indoor Europa Cup des 1.FC Mönchengladbach
  • Winter Cup der JSG Englis/Kerstenhausen/Arnsbach
  • Hülpert Indoor Masters der JSG Lünern/Hemmerde
  • Hermes Junior Supercup Delmenhorst (36 Teams)
  • Norddeutsche Rollstuhlbasketball-Schulmeisterschaften
  • Hallenturnier Arminia Hannover
  • Hallenturnier Brinkumer SV
  • Hallenturnier Bremer Landesbank
  • U9 und U11 Hallenturniere SSV Zuffenhausen
  • RAU Lärmschutzwände-Cup (U10-Eishockey-Turnier in Kaufbeuren)
  • Hebbel-Cup des SV Bergfried Leverkusen (37 Teams)
  • Hallenmeisterschaften des Bremer Fußball-Verbandes (ausgewählte Endrunden)
  • International Girlscup des ATS Buntentor (4 Turniere á 10 Teams)
  • Karl-Schmidt-Cup des SC Borgfeld (20 Einzelturniere an 3 Tagen)
  • ÖVB Girls Cup in Bremen
  • Winter-Hallenturnier-Serie des SC Borgfeld
  • Hermes Junior Supercup Delmenhorst (36 Teams)
  • Hebbel-Cup des SV Bergfried Leverkusen (37 Teams)
  • Hallenmeisterschaften des Bremer Fußball-Verbandes (ausgewählte Endrunden)
  • 3. F-Jugend Mini-WM des Post SV Oldenburg (32 Teams)
  • Benefiz Turnier des FC Union 60 zugunsten “Trauerland”
  • 8. Sillensteder Fußball Cup
  • 6. Internationales Lilienthaler Pfingstturnier des TSV Worphausen (8 Turniere)
  • Himmelfahrtsturnier TSV Eppendorf/Groß Borstel (Hamburg) (12 Teams)
  • Mini-WM TSV Abensberg
  • Deutsche CVJM-Kleinfeld-Meisterschaft in Fürth
  • 3. City-TV Cup des Blau-Weiß Hohen Neuendorf (Berlin)
  • Karl-Schmidt-Cup des SC Borgfeld (20 Einzelturniere an 3 Tagen)
  • Winter-Hallenturnier-Serie des SC Borgfeld
  • Internationaler Jugendcup Delmenhorst (54 Teams, 330 Spiele)
  • Volkswagen Junior Masters
    • Regio Nord Halbfinale in Bremen (16 Teams)
    • Deutschland Finale in Wolfsburg (2 Turniere á 7 Teams)